Тёмная школа

Объявление

Новости

Скоро в ролевой начнется учебный год. А значит приближается осенний бал.
Интересно ваше мнение на счет конкурсов. Оставить мнение можно Здесь
Ролевая была заморожена, но сейчас мы продолжаем игру!
Ищем хорошую команду Администраторов и Модераторов

Полезные ссылки

Администраторы

Модераторы



Время и погода в ролевой


27 августа. День. +24

Учеба в ролевой


Совсем скоро начнется первый семестр.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная школа » Крыло для парней » Комната Соро и Арона


Комната Соро и Арона

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Первая комната:

1

http://s44.radikal.ru/i104/1303/47/c92442461a67.jpg

Комната через дверь:

2

http://www.designremonthandmade.ru/_ph/7/242762417.gif

0

2

Зайдя в комнату, Соро, не включая свет и не раздеваясь, упал на диван. До школы он добирался лесом на своих четырех. Пятидневный переход и вечерняя беготня с девчонками его вымотали. Рюкзак валялся рядом, но сил разбирать его не было. Да и вообще их не было ни на что.
Парень посмотрел в окно напротив. Равнодушная луна чертила в комнате дорожку света. Глаза лиса следили за пылинками, кружащимися в воздухе. Он отвернулся, подтянул ноги и свернулся калачиком.
Медленно, заставляя каждую клеточку ощутить боль превращения, Соро превратился с лиса.

Зверь, скрутившись меховой кучкой и зажав кончик хвоста зубами пригрелся и заснул.

Отредактировано Takiuchi (2013-03-16 16:10:29)

0

3

/начало игры/
Не то чтобы у Арона было много вещей, но руки все же были заняты, так что все двери приходилось открывать по старинке - с ноги. А это действие, естественно, поднимает много шума. Ну а поскольку сейчас ночь, недовольны были многие, и недовольство своё выражали громко и непечатными словами. Что до Блэка, то ему было глубоко плевать, сейчас бы свою комнату найти. Нести сумки и параллельно сверяться с бумагой сложно, но, как показал опыт, вполне возможно. А вот и нужная дверь. Открыть пришлось, как всегда, с ноги. И все бы ничего, но уже в темноте котяра заметил, что в комнате кто-то есть. Хоть бы не проснулся, хоть бы не проснулся, - мысленно взмолился черноволосый. Сейчас скандал с соседом закатывать не выгодно, с ним же жить ещё. Тихо, на цыпочках, парень кое-как перетащил сумки к дверям своей комнаты, приоткрыл дверь и бросил их прямо у входа. Арон впервые поблагодарил Бога за возможность видеть в темноте, потому что иначе из комнаты раздавались звуки покруче, чем при апокалипсисе. Через незанавешенное окно в помещение попадал рассеянный лунный свет. Устроившись прямо на полу, парень смотрел то в окно, то на потолок, рассматривая причудливые очертания, создаваемые сочетанием света и тени.

Отредактировано Aron. (2013-03-16 16:32:35)

0

4

Грохот от ударившейся о стену двери поднял шкуру лиса дыбом. Он замер, спросонья не понимая что происходит, и стоит ли бежать или затаиться. Кажется, Соро уже забыл, что он не в лесу.
Секунды две потребовалось, чтобы осознать себя в помещении. За эти секунды какой-то парень осторожно, словно кошка, прокрался к концу комнаты и...открыл еще одну дверь. Там что, еще одна комната? Лис, обалдевший, следил за его перемещениями, пытаясь понять, что происходит.
Картинка медленно восстанавливалась в сознании: лес, странное место, Джек, Алина, школа... ...Оперный театр и иже с ним... это что, сосед?!
Лис посмотрел на дверь в соседнюю комнату, осторожно перетек на пол и просунул в щелку морду. Новоявленный сосед сидел на полу, наслаждаясь игрой теней в комнате. Ох, щас кто-то огребет... Лис пролез в дверь целиком и одним прыжком оказался рядом с новеньким. Хотел было схватить за одежду, но почему-то промахнулся и покатился кубарем по комнате, обращаясь в человека. Он увернулся?! Какой быстрый!
Не смотря на ситуацию, Соро почему-то расхохотался, как ребенок.
-Ну привет, громо-сосед. Пол школы разбудил. - Поздоровался он, продолжая паясничать.

Отредактировано Takiuchi (2013-03-16 18:00:13)

0

5

Блэк, мало того, что занимался не самым адекватным делом в мире, так ещё и начал раскачиваться из стороны в сторону под мелодию любимой песни, которую помнил наизусть. Не отпускало странное ощущение, что за ним смотрели, пока он шел. Хотя, кто знает, может тут ещё и призраки бонусом водятся. Воцарившаяся, наконец, тишина была прервана самым наглым образом. Чей-то наглый рыжий нос оказался не совсем в нужном месте. Рядом с едва ли не заснувшим Ароном оказался лис. Что-то недоброе было в его глазах. Парень же лишь равнодушно смотрел на него, готовясь при необходимости перекинуться. Конечно, устраивать драку среди ночи никто не будет, но кто ж знает, что за зверь такой этот сосед. Сонар уловил и напряженные мышцы, и готовность к прыжку. А значит, что надо передвинуться, причем побыстрее. Перекинувшись в кота, Арон запрыгнул на кровать и недовольно замахал хвостом. Он ясно чувствовал, как движется шерсть на загривке, как из глубины души поднимается что-то нехорошее. Щуря малиновые глаза, Блэк смотрел на лиса. Вмиг злость сменилась искренним непониманием. Он... смеется? Он издевается что ли?! Обреченно вздохнув, кот снова стал человеком. Черноволосый подтянул к себе ноги и слегка наклонил голову.
-Ну привет, громо-сосед. Пол школы разбудил.
- Здравствуй. И это я шумный, мм? - губы растянулись в ухмылке.

Отредактировано Aron. (2013-03-16 18:28:05)

0

6

Оборотень-кот?! О, что-то новенькое.. А то одни волки. А вообще, что-то много в этой школе оборотней. Или мне так на них везет?
- Здравствуй. И это я шумный, мм?- сосед ухмыльнулся. Даже в облике человека в нем было что-то кошачье. У лиса в голове пошли дурацкие ассоциации с чеширом.
-Ну не я же. Я ту, понимаете ли, сплю себе, хвост грызу. И тут - гром среди лунного неба. - Жаловался Соро, потирая коленку. Перекидываясь в человека, он как-то не рассчитал размеры комнаты и присутствие в ней мебели.
Соро расположился там, где минуту назад был сам хозяин комнаты и по-собачьи наклонил голову.
-Кот, значит? Ну, и как прикажете Вас величать?
С чего лисеныш вел себя так нагло, он и сам сказать не мог. Наверное, общество соседа навевало что-то домашнее.

0

7

Арон откинулся назад и перевернулся на спину. Перевернутый вверх ногами мир казался куда более интересным. Люстра на полу, мебель на потолке. Не то что в реальном мире, где все скучно и по правилам. Рыжий парень начал рассказывать о том, как противный кот разбудил его. Улыбка стала более широкой.
- Бедняжка. Мне тебя пожалеть? Или за ушком почесать?
Через полуприкрытые веки черноволосый наблюдал за перемещением лиса. Все ближе и ближе к кровати. Интересно, спихнет в итоге или нет? Ну нет, такой наглости он не позволит, пол полом, а кровать - святое. По крайней мере, за последние три года кровать и еда стали спутниками жизни. Ну и музыка, куда же без неё. Кот с некоторым удовольствием наблюдал за тем, как парень растирает ушибленную коленку.
- Я Арон. Твоё имя? - Блэк даже оставил при себе едкую шуточку о своей сущности и коронную фразу вроде 'Можно просто Господин'. Потом сюрприз устроит, показав свой характер во всей красе.

0

8

- Бедняжка. Мне тебя пожалеть? Или за ушком почесать? .
Лис фыркнул.
Кошара лежал с закрытыми глазами. И, хотя его взгляд и ощущался, все равно не казался слишком напряженным. Ну прямо домашний - хихикнул Соро мысленно. Все лесные собратья вели себя в точности наоборот. Всегда напряженные, недоверчивые. Даже к менее крупному рыжему зверьку они относились с настороженностью, не позволяя приближаться и заговаривать.
Сейчас лис прекрасно видел различие мира оборотней и обычных зверей. Все-таки мы разумнее. Нам не только поохотиться и устроиться в тепле надо. И поговорить, и отношения выяснить, похвастаться или пожаловаться. А они...клубок эмоций и страха.
- Я Арон. Твоё имя?
Самое противное - что я почти стал одним из них. Надо меняться.
-Соро. Но можешь звать лисом, мне без разницы. - Лисеныш раздул ноздри, запоминая запахи. Привкус азона и чего-то мягкого. Странный какой контраст. Ну, или у меня насморк..тоже вариант. -Ты здесь впервые? А то тут "старичков" полно.

Отредактировано Takiuchi (2013-03-16 20:19:43)

0

9

Похоже, Арон все же начинал понемногу действовать на нервы парня, раз тот даже зафыркал. Хотя, все лисы ведь фыркают и временами порыкивают, так что судить сложно. Было заметно, что рыжий о чем-то задумался. Только вот коту было все равно о чем. Сейчас бы вещи распаковывать, а не с людьми общаться. Сосед представился, даже позволил называть себя лисом. Можно подумать, что Арон стал бы спрашивать.
-Ты здесь впервые? А то тут "старичков" полно.
Оборотень нахмурился. Он похож на первокурсника в свои почти 20? Беда прямо, надо срочно что-то делать, а то и в среднюю школу отправят.
- Нет, совсем нет. Просто в силу обстоятельств часто меняю комнаты, - ага, и эти 'обстоятельства' именуются братьями. Нельзя хотя бы год прожить нормально, необходимо устроить погром, потоп, пожар и далее по списку. В этот раз, похоже, администрация школы так разозлилась, что не позволила братьям Блэк даже жить вместе. Кот снова перевернулся, но не рассчитал того, что кровать совсем не бесконечная. В итоге, черноволосый с грохотом встретился с полом, лишь чудом не задев ни тумбочку, ни лампу, на ней стоявшую. Вот теперь он точно перебудил полшколы. Накаркал Соро, катц. Прорицателем надо подрабатывать, глядишь выйдет что толковое.

0

10

Кот нахмурился. Чего это он? Вопрос не понравился? Ну, вопросы - не колбаса, нравится не обязаны.
- Нет, совсем нет. Просто в силу обстоятельств часто меняю комнаты, - Оборотень перекатился дальше по кровати, и слетел с нее вовсе. Лис от такой картины зажмурился, следом последовал звук столкновения тела и пола..  открыв глаза, Соро распластался по полу, пытаясь заглянуть под кровать.
У меня такое чувство...кажется, я начинаю догадываться, что это за обстоятельства...
-Ты там живой? Или можно в похоронку звонить?
Печально, что нас здесь двое. Надеюсь, школа устоит, а то я опять без крыши останусь.

Отредактировано Takiuchi (2013-03-16 21:19:39)

0

11

\5 комната
Парень вошёл без стука, как это было ему привычно. В комнате никого не было, но из-за другой двери доносилось смутно знакомое бормотание, и он решил немедленно проверить, что же это такое. Зайдя туда, Хаттер остановился у стены, скрестив руки на груди. Его брат лежал на полу - видимо, именно он и стал источником грохота. За кроватью кто-то лежал, но этот кто-то засунул под неё голову, поэтому идентифицировать внешность и пол не удалось. Вот странно, чего они оба тут сидят? Избавляясь от подлых мыслей, от которых появлялось желание немедленно сломать кому-нибудь пару рёбер, он снова окинул великолепную картину взглядом.
- Арон, чёрт возьми, ты хотел прорубить окно на нижний этаж? - сонно проговорил он, зевая и закрывая рот рукой.

Отредактировано Hatter (2013-03-16 21:25:04)

0

12

Парень выругался не совсем культурными словами и потер ушибленный бок. С другой стороны кровати на него смотрел Соро, засунувший голову под кровать. В темноте блеск глаз пугал, так что если бы Арон сейчас упал во сне и увидел такое, то, пожалуй, сначала расцарапал все, что можно, а потом уже стал бы разбираться.
-Ты там живой?
- Нет конечно! Я даже мертвым способен выругаться, - прошипел черноволосый, приподнимаясь. Ушибленный бок неприятно напоминал о себе, отдаваясь пульсирующей болью в висках. Это что же нужно так зашибить, чтоб были такие последствия? Послышался звук открываемой двери, затем шаги и вновь открылась дверь. На пороге стоял никто иной, как Хаттер. Причем, Хаттер недовольный, так что лучше бы сейчас полностью под кроватку залезть и сделать вид, что Арона нет дома. Ну, и, по доброте душевной, ещё и ничего не подозревающего Соро с собой затащить. Но деваться сейчас некуда, его уже видели.
- Арон, чёрт возьми, ты хотел прорубить окно на нижний этаж?
- Да, мне было тесно, - едко заметил кот, переползая на кровать и потирая поясницу.

0

13

- Арон, чёрт возьми, ты хотел прорубить окно на нижний этаж? - сонно проговорил парень, зашедший в комнату.
Соро соизволил вытащить голову из-под кровати, зацепив паутинку по дороге, и вытаращился на новое действующее лицо. Интересный субъект. И кого-то он мне напоминает? Хотя, в моей голове такой бардак, что и не разберешь
- Да, мне было тесно, - едко заметил кот, забираясь на кровать. Любит он, видно, свою постельку. - Завистливо проследил за ним лис, вспоминая о диване в соседней комнате.
Сев нормально, лисеныш записался в зрители, здраво рассудив, что если вмешается - ему тоже влетит.

0

14

Хаттер проследил за рыжеватым парнем, выпрямившемся и сейчас более похожего на.. лиса? Его второй брат, Луис, обращается в лиса, и у них было нечто общее. Правда, сосед брата ему кого-то напоминал... тщательно изучив его, парень отвёл взгляд в сторону, чтобы снова не углубляться в это чёртово прошлое: ему ничего не нужно оттуда. Он хочет жить сегодня, но это...
- ... это чертовски трудно, - пробормотал он, потом спохватился. - Ты тоже оборотень? Лис, могу предположить?
Он смотрел на брата, но фраза явно была адресована неизвестному. Между тем Арон поднялся и сел на кровать.
- Что, самолюбие не помещается? Хвост не отбил? - с наигранной заботой в голосе проговорил он. Его всё-таки не оставлял вопрос: что происходило здесь до того, как он вошёл? Впрочем, спросить сейчас - пропустить какую-нибудь гениальную фразу в исполнении Арона, а раз искренности от него не добиться, пусть хотя бы осчастливит его очередным саркастическим высказыванием. - Ты знаешь, где Луис?
Последний вопрос был сказан громоподобным голосом. По крайней мере, пока их трое он всё время сможет прицепиться к кому-то из старших...

Отредактировано Hatter (2013-03-16 22:00:39)

0

15

Лис решил брата не трогать, так что отдуваться придется Арону. Тот с интересом наблюдал за переменами брата. Что-то все же вызывал в его душе этот рыжик, раз Хаттер так разволновался. Хотелось бы увидеть побольше физических страданий, но и такие сойдут. Кот хищно провел языком по губам. Братишка даже перестал себя контролировать и высказал мысли вслух. Это вызвало смешок, впрочем парень сразу же взял подушку и уткнулся в неё носом, чтобы не засмеяться в голос. Между тем Хаттер соизволил поинтересоваться его здоровьем и положением вещей в общем.
- Именно! А также сарказм девать некуда, измучился весь, - Арон картинно вздохнул, приложив тыльную сторону ладони ко лбу и слегка отклонившись назад. Как и следовало ожидать, Хаттер искал Луиса. Эти двое действительно так друг друга любят?
- Понятия не имею, - холодно произнес Блэк, мигом переменившись в лице.

0

16

Что, я так ужасен, что отворачиваешься? Ну и ладно.
- Ты тоже оборотень? Лис, могу предположить? - Спросил прибывший, глядя в сторону. Ау! Я здесь!
-Лис - Подтвердил Соро, подставив руку под щеку и использовав кровать, как площадку для локтя.
Чует моя пятая точка, ждать мне аншлага.
- Что, самолюбие не помещается? Хвост не отбил?
Лис довольно зажмурился. Сколько экспрессии. Блин, как я соскучился по человеческой речи, однако.
Ты знаешь, где Луис?
Ага, в компании имеется еще один субъект. - Соро перевел взгляд на Арона. Что же скажет покалеченный кот?
-Комментатор нашелся.
Паранойя опять перевелась в разряды язвы. Печально, что 90% своей жизни я разговариваю сам с собой. Так и до клиники не долго.

0

17

Он внимательно следил за Ароном. Тот явно чем-то крайне доволен, только за все девятнадцать лет их знакомства он так и не понял, что может доставить ему столько удовольствия. Нет, брат у него нормальный: это он для себя решил. Просто старшие всегда какие-то... далёкие, что ли? Он пару раз замечал подобное в семьях одноклассников и теперь не мог отвыкнуть от подобной мысли. Перемена же в лице брата заставила его на секунду задуматься, и он только молча кивнул. Пока Хаттер не будет ему отвечать: ему лень грубить, а вот ото сна не осталось ничего, и его настроение поднималось с каждой секундой. Уйти отсюда? Хм... зачем? Возможно, он найдёт какую-нибудь тему с ними, тем более он ясно видел, что их тоже не особо клонит в сон. Снова переведя взгляд на лисёнка, он почувствовал тяжесть, будто кровь в его венах разом стала вязкой и горячей. Но... он же вроде бы ни в чём не виноват?...
- Хаттер, - представился парень. Раз уж он здесь...

0

18

Друг, или недруг, Арона недоверчиво поглядывал на хозяина комнаты.
Печаль, аншлага не будет. - Заключил лис. Ссор из избы не выносят. Соро втянул воздух, к которому теперь примешался и запах нового посетителя. Последний повернулся к лису и... переменился в лице. Что это с ним? Он.. меня уже ненавидит? Рановато, меня начинают ненавидеть дней через пять знакомства. Или...он меня знает?
- Хаттер, - Представился парень. И Соро похолодел.
Картинка, такая ясная... Его единственный год в школе.
Солнечный день, школьники стоят во дворе. Тени от деревьев бегают по лицу темноволосого мальчика. Серо-голубые глаза и разбитая губа. Части картинки собираются как калейдоскоп, мешаются, переворачиваются.
-Хаттер, - говорит мальчик и протягивает руку.
-Ирие, - раздается слева. Соро поворачивает голову, и видит..Синие глаза, и эту самую чертову кепку. - Это Соро. Он мой.. он со мной.
Тут же картинка рушится, в место нее появляется другая. Синие глаза Ирие, он смотрит в упор, подчиняя мое сознание.
-Иди к нему. - Говорил Ирие, - скажи ему, что он маменькин сынок и чертов отщепенец. Скажи, что у него девичье лицо, и что ты сомневаешься, что он парень. Разозли его.
И последняя картинка из воспоминаний - обозленное лицо Хаттера и его рука, тянущаяся к Соро.

Соро попытался улыбнуться, чтобы не показать, что он несколько...выпал из настоящего. Но улыбка вышла жалкой. Дерьмовое воспоминаньице. Очень надеюсь, что он этого не вспомнит.
Лисеныш стиснул зубы. И почему он опять всплывает?
-Й..Я Т-такиучи Соро

Отредактировано Takiuchi (2013-03-16 23:06:52)

0

19

Хаттер не отрывал от него напряженного взгляда, по привычке засунув одну руку в карман джинс, а другой задумчиво теребя край майки. Такуичи. Соро. Порой ему нужно время, чтобы вспомнить кого-нибудь из них... Что может быть с ним связано? Тот самый день, или... нет, это было, кажется, значительно раньше. Соро?... Соро и Ирие... Он бы ни за что не вспомнил, если бы не увидел его лицо, не поглядел ему в глаза. Интересно, что он чувствует теперь? Злость? Довольство? Обиду? Стыд? Не важно. Его прошлое как всегда врывалось в голову каким-то цунами - солёной водой, жгущей глаза, почему-то с привкусом бензина и тошнотворной вонью чего-то разлагающегося. Он помнил, как хотел к ним - их было двое, а это уже как-никак какое-то общество для него. Разве была причина, по которой он должен был всё стерпеть? Пожалуй, нет...
Парень помнил, это был хороший день. Он был счастлив, но голоден - кто-то забрал у Хаттера еду, а попросить у братьев было стыдно. Это, конечно, ничуть не омрачало его настроения, просто это воспоминание неразрывно связано с парнишкой-лисом. Что он помнил из слов, что они говорили? Ничего. Ему просто было горько и хотелось убиться. Он старался не подходить к ним больше, а потом... что-то внутри закипело... Хаттер прекрасно помнил тот момент: Соро стоит напротив. Парень, тогда ещё мальчишка, облизывает губу и как-то обречённо смотрит на него, а потом бьёт без сожаления, задней мысли, расчёта и каких-то тормозов. Всего один раз, правда, но суть же не в этом... наверное.
На его лице появилась странная улыбка, он отпустил майку и вынул руку из кармана. Хаттер весь выпрямился, что сделало его на вид ещё более огромным. Что он мог сказать по этому поводу?...
- Мир тесен, Соро, - он с огромной уверенностью произнёс самую тупую фразу, которую только мог произнести.
Убил бы. Но брат будет смеяться.

Отредактировано Hatter (2013-03-16 23:33:26)

0

20

Хаттер разглядывал меня. Слишком внимательно. Нет, не вспоминай. Пожалуйста! Ну пожалуйста!
Лис сглотнул и внутренне сжался. Словно бы не Хаттер должен забыть этот день, а сам Соро. Да и не только день, а год целиком. Единственный год среди людей.
Лицо Хаттера изменилось. Вспомнил - Догадался лис.
- Мир тесен, Соро, - прозвучало сверху. Голос давил еще сильнее, чем взгляд парня с высоты его немалого роста.
Да. Теперь он выше. А я - все еще мелочь.
Лисеныш выдохнул. Покосился на Арона. Ну вот. Еще и при соседе. Паршиво. Я так надеялся, что убежал. Навсегда.
-Тебе здесь не место, - опять голос Ирие из памяти. - Ты не человек. Тебе здесь не место.
-Что ты?! - Другой голос. Голос ночных кошмаров. Голос мамы.
Все внутри лиса дрожало. Чтож.. пора смириться с тем, что никогда не исчезнет. Он посмотрел на Хаттера снизу вверх, словно пес на рассерженного хозяина. Это было бы даже забавным. В другой ситуации.
-Точно. Мы ходим всегда по кругу. Надо доиграть свою роль. Лис фыркнул. -А ты вырос. Даже если встану на цыпочки - буду ниже.

0

21

- Досадно, да? - пожал плечами он, стискивая зубы и вынужденно опуская взгляд в пол. "Если я буду смотреть на него, разнесу всю комнату к чёртовой бабушке, и нас тогда, наверное, поселят в подвале." Не держать злости? Забыть об обидах? Да что вы? Видимо, Хаттер получился достаточно злопамятным. Он снова ухватился за край майки, ткань чуть треснула, и возле его пальцев образовалась дырка, но он туда даже не посмотрел. Он ушёл бы, но не мог двинуться с места: для чего-то он сюда пришёл? Для чего-то же он остался? Интересно, для чего же? Нет, надо всё закончить мирно вопреки всем своим желаниям. Вдох-выдох. Между ними проходит целая вечность, парень призывает себе на помощь всё мало-мальски имеющееся у него терпение и самообладание, и он старается не замечать тех вещей, которые при большом желании могли бы послужить ему оружием. Он ведь сильнее их, так? Да, наверное. И он вытерпит это, как все терпят.
Ещё один глубокий вздох. Как-то это не по-его. Не по-Хаттеровски.

0

22

Соро смотрел, как его давний "недруг" пытается справиться с эмоциями. Звериные уши поймали легкий треск ткани под пальцами юноши. Если буду просить прощения, даже валяться в ногах - будет только хуже. - Понял Такиучи. Надо что-то другое. Собственно, а что тут думать? Все всегда так и заканчивается. Ты же Соро - пожизненная груша.
-Если хочешь, подеремся.- Спокойно произнес лис, - Только на улицу выйдем. -Соро перевел взгляд на пол. Я знаю, что тебе очень хочется меня ударить. И .. тут ты в своем праве.
Я хочу чтобы все это закончилось.

Отредактировано Takiuchi (2013-03-17 00:08:27)

0

23

Арон все также сидел на кровати, обнимая подушку. Между Соро и Хаттером что-то происходило. Что-то, о чем сам Арон не имел понятия. Наверное, плохой он брат, раз не знает ничего о врагах младших. Но эгоизм достиг своего пика именно в средней школе, так что в ту пору кота интересовал только он сам и пустоголовые дурочки, готовые целовать его кеды, если он пожелает. Лучше уж самому подавлять и унижать, чем прогнуться под кем-то. Оборотень вздохнул и положил подбородок на подушку, готовясь выслушивать перепалку. Слова Соро о росте брата задели, поскольку и сам Арон был ниже его. Да и вообще, его братья какие-то подозрительно высокие. Ну, или он подозрительно низкий. Брат злился, уже почти что рвал одежду — хотя, почему почти? Вон, уже майку дырявит — и явно был готов почесать кулаки об чью-то рыжую физиономию. Ну а обладатель сей прелестной физиономии лишь подстрекал Хаттера. Ох, рискуешь. Внезапно проснулся инстинкт старшего брата, хотя мало кому он был нужен сейчас. Да и сам Арон наверняка мало их волновал. Блэк запустил подушками в обоих парней, недобро сверкая глазами.
- В другой раз выйдете, - ледяным тоном отчеканил парень, переводя взгляд с одного на другого. Лез, конечно, не в свое дело, лучше бы промолчал. Или вышел. В окно, например, - чем не выход? Кажется, именно этого ему скоро будут желать. Даже если так, совесть он очистил, так что эта вредная госпожа его беспокоить уже не будет. Да и сейчас не должна была. Из совести Арона зомби вышел никакой. А мертвецы вообще по всем законам природы должны лежать в гробике или полиэтиленовом пакетике, тут уж кому как повезет, да помалкивать. Если дойдет до шизофрении, то Арон с удовольствием вобьет в неё осиновый кол и отправит в небытие.

Отредактировано Aron. (2013-03-17 00:32:03)

0

24

- В другой раз выйдете, - Оборвал меня Арон. Беспокоится. Они и правда важны друг другу. - Завистливо подумал лис.
-Пфф, ну какие вы тормозные. -Неожиданно даже для себя, Соро расхохотался. -Не собирался я с ним драться. - Повернувшись к Хаттеру, лис поймал его глаза и усмехнулся. -Я бы просто дал мне врезать пару раз, чтобы ты остыл. Вот и все.
Лис вытянул затекшие ноги и потянулся. Внешне спокойный, даже довольный. Внутренне...Ему и самому не хотелось знать, что там внутри.
-Что до того раза...Объяснять тебе что-то, думаю, бесполезно. Равно как и оправдываться. - Лис опять попытался заглянуть Хаттеру в глаза. - Я тебя растоптал. Это был я, и никто другой. - Лис наклонил голову, насмешливо глядя на давнего знакомого.

Отредактировано Takiuchi (2013-03-17 00:54:28)

0

25

Слова рыжего вызывали бурю негодования и некоторого разочарования. Вечно он с какими-то излишне благородными сталкивается. Хоть бы один нормальный человек в жизни, так нет, все с приветом. Что родители, что братья, что друзья. А ещё этот его смех. Бррр... Парень тряхнул головой.
- Тря-я-я-япка, - слащавым голоском пропел Арон, довольно усмехаясь. - У тебя что, нет чувства собственного достоинства? Или ты считаешь, что это так благородно, позволить расквасить тебе мордашку?
О да, на досуге юноша любил бесить людей. Острый язык в помощь. За метаморфозами Соро было смешно наблюдать. То по-детски наивный, то этакий заводила всех местных хулиганов. Пфф, совсем пришибленный. На лице вновь появилась гаденькая улыбочка, глаза довольно прищурены. И вот новое замечание готово сорваться с языка.
- Тебе никто никогда не говорил, что ты малость шизанутый? - Блэк хихикнул, прикрыв рот ладонью. Я сам какой-то такой в последнее время, ладно, каюсь, но речь не обо мне. Ситуация накалялась и нужно было как-то все решить. Обычно, в такие моменты появляются девушки, и все само собой устаканивается. Девушек рядом нет, так что какой-нибудь гей тоже подойдет. Ну хоть кто-то с повышенным уровнем эстрогенов.

0

26

- Тря-я-я-япка, - замурлыкал Арон с кровати. Не отворачиваясь от Хаттера, лис скосил на него глаза. - У тебя что, нет чувства собственного достоинства? Или ты считаешь, что это так благородно, позволить расквасить тебе мордашку? -Нахальная физиономия Арона вызывала только одно желание - цапнуть его за нос.
Прав, скотина. Насквозь видит. Лис замер, до него медленно дошло, что Арон пытается как-то разрулить ситуацию. Соро фыркнул.
-Есть. Но без понятия, как еще выйти из ситуевины. -Не знаешь, что сказать - скажи правду. А дальше - пусть что хотят с ней, то и делают. Но кот только ухмыльнулся, щуря довольно глаза.
- Тебе никто никогда не говорил, что ты малость шизанутый? - Продолжал Арон, уже хихикая. Лис от такого заявления икнул и воззрился на хозяина комнаты. Я очень надеюсь, что он не очередной читатель мыслей. Мне их на сегодня уже хватит..Или просто на язык попалось?
-Не говорили, - севшим голосом ответил лис. Я это и сам знаю.
Неа, не помогает... - Заключил лис. Только с мысли сбивает..Тоже мне, господин ехидность. Странно, но едкие замечания кота вернули Соро в нужное русло. Он собрался с мыслями и поднял руки.
-Ладно, сдаюсь. Победили. - Смиренно возвестил лис, кинув взгляд на Хаттера, словно все было лишь игрой и он признал поражение.- Если Хаттер пообещает на 2 минуты не рвать меня, как тузик грелку, расскажу кое-что интересное.
Давно я не был среди людей. Уже и как себя вести забываю. Как просто в лесу! Что не так - хвать и бежать. Что-то кому-то объяснять? Зачем? Там ситуация простая: ты, либо дичь, либо охотник, либо нежелательный субъект.
Так, на всякий случай..Дверь за спиной Хаттера - не вариант. Окно..вот окно за моей спиной. Вариант.

Отредактировано Takiuchi (2013-03-17 10:10:00)

0

27

---> Комната №5
Подойдя к двери, Луис пару раз постучался. Для приличия, конечно. Ну и для того, что, если в комнате творится что-то, чего не следовало бы видеть оборотню, жители этой комнаты смогли прекратить свое занятие. Про себя отсчитав пять секунд, Лу вошел. В первой комнате никого не оказалось, но зато во второй комнате активно велась какая-то беседа в несколько голосов. Пожав плечами, оборотень прошел туда. Первым, на кого наткнулся Луи, был младший. Но практически сразу же взглядом темно-зеленых глаз был пойман и старший брат.
- Здравия желаю, братишки, - губы брюнета тронула еле заметная улыбка. Сложив руки на груди, парень облокотился на стену. Снова окидывая комнату взглядом с нового ракурса, Блэк заметил третью фигуру. - И вам доброй ночи, незнакомец, - ах, как жаль, что в этой комнате посторонние. Теперь нельзя будет поприставать к братишкам.
- И чего в столь прекрасную ночь нам не спится? - вопрос больше был обращен к братьям, а в особенности к Арону. Ведь он кот, а в последнее время, как знал Лу, только и делал, что спал и ел. А то даже удивительно, что ночь на дворе, а Блэк старший бодрствует.

0

28

Парень молча наблюдал за сложившейся ситуацией, полностью передав всё в руки Арона. По прошествии нескольких мгновений он понял, что никто сегодня не пострадает. Может быть, какой-нибудь хрупкий предмет - да, а из живых - вряд ли. Если подумать, слишком уж давно это было. Пустяки. И из этой ситуации можно будет выйти. Хаттер снова окинул рыжего взглядом и вздохнул. Что ж... А хрен с ним, с этим Соро. Чёрт возьми, они тогда были ещё совсем детьми, и прошло уже достаточно времени. С чего бы ему обижаться? Кроме того, на сотую долю секунды его заинтересовало предложение рыжего, хотя как раз таки из-за подобных он и оказался в заднице несколько лет назад, а потому он просто проигнорировал сей акт доброжелательности.
- Ладно, пацан, замнём это дело? - пошёл на мировую парень. Может, конечно, он ещё пожалеет об этом в будущем, но в том случае точно размажет по стенке этого нагловатого паренька, чего бы это ему не стоило.
Потом в комнату зашёл Луис, и Хаттер окончательно решил, что вечер может получиться прехорошим. Их трое, и они - братья Блэк, а это уж что-то да значит. Если быть точным, скорее всего это сулит разрушение всего этажа, но парень искренне надеялся, что в этот раз адекватность не подведёт ни его самого, ни его братьев.
- Луис, ты к воротам приржавел, что ли? - дружелюбно поприветствовал он среднего брата.

0

29

Кажется, Хаттер взял себя в руки. Мне бы его выдержку. Со стороны вроде и не заметишь, хотя я его совсем не знаю - мне трудно судить.
- Ладно, пацан, замнём это дело? -Поставил старый знакомый точку. Буря миновала, но.. Лис прикрыл глаза, чтобы скрыть раздражение. А чего кипел секунду назад как чайник? Соро открыл было рот, чтобы что-то вякнуть в своем стиле "ненужных фраз", как дверь открылась и на пороге показалось еще одно действующее лицо.
Все чудесатее и чудесатее. У Такиучи засосало под ложечкой. Какая-то задняя мыслишка не давала ему покоя, пока он пытался сориентироваться...постойте-ка. Лисеныш нахмурился, и обежал глазами всех троих. Они были разные, движения, взгляд, все...Но, это то самое чувство, когда бродячий пес оказывается вдруг в окружении стаи, ощущалось почти физически.
- Здравия желаю, братишки, - чуть улыбнулся третий. Они...семья. Лис осторожно выдохнул. паршивый день. Настроение скачет, как в весну. Что я вытворяю?..И что вообще тут делаю? На кой черт я заявился в эту школу?
- И вам доброй ночи, незнакомец,-чуть более холодно обратился к Соро третий брат. Лис улыбнулся и кивнул в знак приветствия. Вот так, мы звери вежливые.
- Луис, ты к воротам приржавел, что ли? -Ну все, пошли "свойские вопросы". - Понял лис, и опять это скачущее настроение - раздражение выводило звереныша из себя. Если сейчас не выйду - мой язык меня опять заведет не туда.
-Да тут яблоку негде упасть, набились уже. - Встал Соро.- Ладно, пойду я. У вас тут семейное совещание намечается, по ходу.- Обойдя двух братьев, Соро обернулся перед дверью. -Арон, скажешь, если там новости какие будут? А то я тут не знаю ничего.

Отредактировано Takiuchi (2013-03-18 12:12:46)

0

30

Арон довольно ухмылялся на слова лиса. Ну оправдывайся, оправдывайся. Парень ясно чувствовал, что его хотят придушить. Ой, ну можно подумать, что он первый. И неизвестно ещё, сколько их таких найдется за всю жизнь. Слова о шизофрении, видимо, что-то пробудили в душе паренька.
- Ну, значит, я буду первым, - на лице появилась добродушная улыбка, что юноше было несвойственно. Впрочем, эта фраза и даже мимика содержали некую долю иронии, так что можно пару раз в год так улыбнуться. Рыжик сдался перед братьями. Ему бы только белым флажком помахать для полноты образа. Слова о какой-то информации Блэка заинтересовали. Его это, наверняка, не касалось, но знать обязан. Любая информация рано или поздно может пригодиться. Карие глаза лисенка забегали по комнате в поисках путей отступления. Кот с удовольствием потянулся, скрывая за этим сладостную истому. Нет ничего лучше, чем наблюдать за загнанным в угол зверем. Или человеком. Тут уж как повезет. Человек, безусловно, лучше. Он будет реветь, плеваться кровью, молить о пощаде или, напротив, быстрой и безболезненной смерти. А ещё есть много приспособлений как раз для мучения людей. Арон сильно, до некоего щелчка в шее, наклонил голову к плечу. В малиновых глазах было нечто пугающее. Кот нашел мышь. А раз он её нашел, то будет долго играть. Мысленно черноволосый засмеялся. Главное, вслух не засмеяться, за маньяка примут же. Впрочем, что скрывать? Рано или поздно узнают о наклонностях. Острый слух вновь уловил движение за дверью. В этот раз явился обладатель голубой челки, братишка Лулу. На приветствие кот лишь кивнул. А вот второй вопрос точно требовал ответа.
- Не поверишь, я ещё даже не ложился, - с легкой ухмылкой промурлыкал юноша, растягивая гласные. Не начнись тут эти чертовы разборки Арон, разумеется, уже дремал бы. Но, увы и ах, прошлое настигло в не самый подходящий момент в не самой подходящей комнате. Хаттер, похоже, соизволил успокоиться. Ну что же, есть хоть какой-то шанс поспать оставшиеся до рассвета часы. Впрочем... Оборотень посмотрел в окно. Уже светает. Вот черт! Хотя, если учитывать, что ещё нет уроков, то можно завалиться спать до вечера. Арон сознательно пропустил мимо ушей фразу, обращенную к Луису. Пусть болтают, а Блэк-старший-сын отключится на пару секунд. Вот только этого ему сделать не дали. От Соро исходили волны страха или чего-то очень похожего. Кот с удовлетворением прикрыл глаза, опять пропустив безусловно любезную беседу. Только вот рыжий решил смыться. Чува~ак, забери меня, тут же сумасшедший дом начнется, стоит тебе переступить порог. Но в слух парень лишь ответил согласием на просьбу.
- Угу, обязательно, - для большей достоверности Арон даже кивнул. Сие действо потревожило челку, и теперь она застилала глаза.

0


Вы здесь » Тёмная школа » Крыло для парней » Комната Соро и Арона