Тёмная школа

Объявление

Новости

Скоро в ролевой начнется учебный год. А значит приближается осенний бал.
Интересно ваше мнение на счет конкурсов. Оставить мнение можно Здесь
Ролевая была заморожена, но сейчас мы продолжаем игру!
Ищем хорошую команду Администраторов и Модераторов

Полезные ссылки

Администраторы

Модераторы



Время и погода в ролевой


27 августа. День. +24

Учеба в ролевой


Совсем скоро начнется первый семестр.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная школа » Принятые анкеты » Калли


Калли

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Светлый эльф
Имя: Калли (ударение на "а")

Пол: М

Возраст 102 года. В человеческих годах лет 16-17.

Статус Ученик

Раса: Светлый эльф

Сторона: Добро

Внешность: Эльф хранит в себе все типичные черты светлых сородичей. Калли похож на молодого принца из какой-нибудь детской сказки про прекрасную принцессу, где он появится, чтобы обязательно помочь красавице. Такой образ создаёт и первое и второе знакомство с юношей.
Он обладает средним ростом (около 170 см), узкими плечами и точёной фигурой. На фоне своих сородичей он в этом плане ничем не выделяется, хотя человеческие подростки довольно легко обгоняют его по росту. Обладает лёгкой походкой и прекрасной осанкой. Никогда не сутулился.
Острый подбородок, черты лица мелкие, бледные губы. Голубые глаза довольно светлые и не сильно выделяются на лице. Ресницы, хоть и пушистые, но очень светлые, как волосы, поэтому не очень заметны. На лбу есть небольшой красный знак - метка, которая означает, что Калли отмечен особым благословением (светлая магия ему даётся очень легко). Так же обладает ещё одной типично эльфийской чертой - острыми ушами. Волосы довольно длинные - почти до талии, светлого серебристого цвета.
Яркой мимикой не обладает. В одежде предпочитает что-то светлое.

Характер: Любопытный и любознательный. А ещё очень упорный и доверчивый. Калли до сих пор готов гоняться за сказками, которые ему рассказывали в детстве. При чём ради того, чтобы докопаться до истины, юный эльф готов пойти почти на все что угодно. С сородичами контактирует достаточно легко, а вот со всеми остальными уже не очень. Нельзя сказать, что Калли ведёт себя надменно (хотя в определенной мере это тоже присутствует - эльф неосознанно ставит себя выше), просто не может общаться с другими учениками так, как бы, к примеру, стал общаться с друзьями. Их у него собственно почти и нет (всё-таки основную ценность для эльфа представляет семья). Ответственен. Если ему что-то поручили - выполнит. Тёмных не очень любит (что вампиров, что оборотней, что просто темных эльфов), но не показывает этого в открытую, хотя их сторонится. Своя неприязнь его стесняет, потому что Калли понимает, что обучение - это такой процесс, в котором без умения подавлять свои эмоции нельзя. Обычно не особо склонен и понимает юмор, а вот о том, что ему интересно может довольно много рассказывать, но, лишь в том случае, когда испытывает к собеседнику симпатию. За словом в карман не полезет - не про него. Если возмущен и злиться, то может долго подбирать слова. На изощренные оскорбления способен лишь когда чужие слова его на самом деле не задевают.

Интересы, увлечение: Сейчас увлечён исключительно поиском семейного артефакта. Молодой эльф готов просиживать часами в библиотеке, искать любые зацепки, мотаться по городу или особняку, в надежде отыскать что-нибудь. Но вообще, Калли очень увлечен историей: его поражает каких высот смогли добиться люди за столь непродолжительный срок. А ещё, как это не странно звучит, но юноша увлечён сказками и легендами людей. Это, как ни что лучше, может показать тот мир, в котором они жили, когда появились эти вещи (страшные времена начала средневековья, более поздние времена Возрождения). Любит и умеет прекрасно петь - голос мягкий и приятный. Хорошо знаком с медициной.

Силы:
Целительство - одна из сторон светлой магии, доступной Калли. Умеет останавливать кровь, заживлять открытые раны. В случае перелома сможет правильно зафиксировать конечность, понять есть ли осколся, а затем уже срастить кость. Может очистить кровь от яда. 
Управление растениями - как эльф, близок к всему, что растёт и живёт на Земле. Эмоционально близок к растениям, может с ними как договорится, так и просто их контролировать. Это не мгновенная способность - для того, чтобы заставить на пустом месте вырастить дерево требуется время и постоянная подпитка.
Телекинез - с помощью этой силы может поднимать вещи весом не более семи килограмм. Зато радиус действия весьма велик - 200 метров. Ранее для этого требовалось полное сосредоточение, но сейчас юный эльф пользуется телекинезом уже проще.

Биография: Родился в одной из весьма влиятельных семей, более чем сто лет назад.С дества Калли интересовали всяческие предания, которыми с удовольствием делились родители. Никто не видел ничего плохого в интересе юной отпрыска. Многое он узнавал из книг, которых было полно в библиотеки родителей. Часть из них ему не давали, часть пересказывали, а часть он мог читать.
В семье Калли был самым младшим ребёнком. Помимо него были ещё два старших брата, которые когда-то учили в Темной школе. Доверительные отношения сложили в памяти эльфа очень теплый образ о семье, как о таком месте, куда всегда можно вернуться. Как раз отношения людей к своей семье всегда были непонятны Калли. Но многие человеческие книги рассказывали о том, как брат мог поднять руку на брата... если на то находились причины.
Но Калли взрослел и в конце концов его путь тоже лежал в Темную школу. Перед тем как отправится туда, его просвятили по поводу одной семейной легенды. Некий артефакт, который их потомки спрятали в стенах особняка ещё, когда в школе только появились первые ученики.И если его найти, то можно исполнить своё заветное желание. Никому до этого не удавалось сделать это. Семейные хроники сохранили некоторые подсказки, но их было немного. Учится эльф отправлялся уже с осознанием того, что он обязательно отыщет артефакт и покажет, что им могут гордиться. Ну, и возможность исполнить своё желание - тоже хороший стимул.

Картинка

Отредактировано Калли (2013-01-27 21:32:43)

0

2

только начал читать и сразу, ВОЗРАСТ СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ ДЛЯ УЧЕНИКА!

0

3

₪.Gregory Tesla.₪
По поводу канона эльфов в расах ничего нет. Но эльфы априори живут дольше людей и взрослеют позже. Я посмотрел на возраст уже принятого эльфа и сделал вывод, что раз это анкета принята, то надо плясать от этого. Я не прав?

0

4

Ту анкету о которой вы говорите я приняла с исключением. И если вы внимательно прочтете биографию то вы поймете, что это зрелый эльф который все ни как не может вырасти. И только с помощью хитрости этот персонаж попал в школу. А так мы живем по человеческому возрасту...

0

5

Алина
Хорошо, по скольку в расах это не указано, то соответственно вопрос: по канону этого мира, во сколько лет наступает совершеннолетие у эльфов? Сколько они живут? После какого возраста наступает такое замедленно развитие и далее не взрослеет организм?

0

6

P.S. Дорогая администрация, а "расы" - то пишется с одной "с")

0

7

Калли
Укажите тему в которой написано расы с двумя с.

1. По канону этого мира, во сколько лет наступает совершеннолетие у эльфов? 2. Сколько они живут? 3. После какого возраста наступает такое замедленно развитие и далее не взрослеет организм?

1. Как у людей в 18
2. Сколько бы эльфы не жили, они существа живучие. Если даже эльфы живут 1000 лет, что с того. У нас то в школе ученики которым 15-18. (исключение учителя)
3. После совершеннолетие, то есть в 18

0

8

То есть к 18 годам мой персонаж: будет обладать музыкальным образованием, полным медицинским с кучей специальностей, ибо это нужно, чтобы лучше юзать свою силу, потом я уж не говорю о других способностях. Прямо мальчик-вундеркинд какой-то. Вы думаете, что это нормально?

Отредактировано Калли (2013-01-27 22:22:32)

0

9

Алина
Шапка форума) Его лицо, так сказать.

0

10

Калли
А кто сказал, что это нормальный мир?
Ну смотрите до 15 лет ваш персонаж же не тупо сидит он обучается той же магией! В темную школу он приходит, как в институт и там уже получает полное магическое образование.

0

11

Алина
Вы знаете сколько лет учатся медики? В среднем выходит 10 лет. И это ОДИН специалист. А я писал, что у него весьма широкий профиль знаний. Он может учится пользоваться силой, но знания по теории у него уже должны быть, при чём весьма и весьма много. В человеческих летах это им будет освоено дай Бог годам к 50-ти. Музыкальное образование тоже получают весьма долго. Оцените как можно все это впихнуть в 15-16 лет. Но эльфы живут долго. Они могут себе такое позволить. Так что я могу допустить, что со своей магией персонаж не в ладах, а вот в теории и других навыках подкован. Вы всё ещё считаете, что для такого набора жизненных навыков, опыта, возраст, который Вы предлагаете реален?

0

12

как же с вами тяжело)
Ну смотрите это школа магии. Да? Да. Есть те кто хочет в нее поступать есть те кто нет. Это как дополнительное образование. ВЫ учитесь там: 15 первый год, 16 лет второй год, 17 лет тритий год, 18 лет четвертый, 19 лет по желанию 5 год. 5 лет изучать магию по моему нормально если вы и до этого обучались. Повторюсь а вы тупо 15 лет не могли сидеть. После пятилетнего обучения вы можете стать учителем в этой школе. Обучать вы будете учеников той же программе которой вы сами учились. Так что... Я понимаю о чем вы пытаетесь мне сказать. Но вы поймите меня эта школа как дополнительное образование для существ. В музыкальной школе мы оттачиваем навык музыки. Мы практикуемся. И знаете я учусь в музыкальной школе там это длится 5 лет, иногда 7. Тоже самое здесь.
Хорошо теперь я перевернула ситуацию полностью! Если я буду принимать всех личностей с разными возрастами будет ли это верно? Лично по моему нет! Представьте: приходит волшебник 15 лет и учится на одном курсе со зрелым эльфом которому уже второй век пошел! Я считаю, что это будет не верно.

0

13

Алина написал(а):

как же с вами тяжело)

Извините, я не хотел, чтобы было тяжело. Я просто пытаюсь быть понятным и логичным)
Если эльфы живут долго, то и созревание, осознание себя у них должно происходить позже. Ведь по сути к 18 годам человек тоже уже станосится зрелым, состоявшейся личностью. Так что, если для эльфа это такой возраст, то и люди в ВУЗ приходят уже зрелыми.
Музыкальное образование я имел в виду полное, высшее. Вроде в ВУЗах ему тоже отводится лет 5. Как раз, если школа является дополнительным образованием, то всё нормально. Калли выучился дома, освоил теорию, знает в теории почему может что-то болеть. Осталось узнать тонкости, КАК лечить.
Да, ведь личности принадлежат к разным расам. Ведь у разных рас разная психика, если эльф в 15 выглядят на 15, но его считают ребёнком лет 8-10 и относятся к нему так же, то он и вести себя будет так же. Если считается, что самостоятельным эльф становится возрастом за сотню, значит по сути это совершеннолетие. Не все можно привязать к человеческим годам. Так что по сути, волшебник 15 лет этого не заметит, потому что эмоциональный и психический возраст эльфа будет примерно равным ему. Разве что знаний будет поболе.

0

14

ВЫ меня вроде как убедили... Принят.

0


Вы здесь » Тёмная школа » Принятые анкеты » Калли